Назад к списку

Подведены итоги фестиваля "Дорога в мир кино и телевидения" 

 7 декабря на базе киноцентра "РоликС" были подведены итоги IX открытого областного фестиваля детского и юношеского киновидеотворчества «ДОРОГА В МИР КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ». В фестивале приняли участие школы - участницы Пензенской Лиги Новых школ - участники программы "1000-list-nick". 
 Почетными гостями фестиваля стали Первый заместитель Министра образования Пензенской области Чащина Лилия Валерьевна, специальный корреспондент государственной телерадиокомпании «Пенза», а также член жюри фестиваля - Разенкова Анастасия Анатольевна. 
 Победители фестиваля, занявшие призовые места, были награждены дипломами лауреатов фестиваля, а также приятными призами. Команда постоянных участников фестиваля в ближайшее время посетит с экскурсией государственную телерадиокомпанию «Пенза». 
 

 Итоги фестиваля: 
 В номинации «Научно – популярный фильм»: 
 3 место - студия «Редакция Молодежного Телевидения» Центра детского творчества Бессоновского района за работу «160 лет Циолковскому»; 
 студия «Букет TV» школы № 14 г. Кузнецка за работу «Фигуры Хладии»; 
 2 место - студия «ЦДО» областного "Губернского лицея" за работу «Линия»;  студия «Arto.docx» Центра детского (юношеского) технического творчества г. Пензы за работу «Эволюция горна»; 
 1 место - Объективное Кинематографическое Объединение средней школы № 4 г. Никольска за работу «Открытие ДНК». 
 

 В номинации «Телевизионный сюжет»: 
 3 место - студия «Школьное телевидение» школы с.Засечное Пензенского района за работу «Новости села Засечное»; 
 студия «Большая семья» школы №5 г. Кузнецка за работу «Эко-активисты 8 «А»; 2 место - арт-студия «К&M» школы № 9 им. Кирилла и Мефодия г.  Каменки за работу «В гостях у Белой Ладьи»; 
 2 место - Дизайн - студия «МЫ» Дома детского творчества №1 г. Пензы за работу «Делаем родной город чище»; 
 1 место – студия «ЦДО» областного "Губернского лицея" за работу «Театр доктора Дапертутто»; Объективное Кинематографическое Объединение средней школы № 4 г. Никольска Никольского района за работу «Планета доброты». 
 

 В номинации «Документальный фильм»: 
 3 место - студия «ЦДО» областного "Губернского лицея" за работу «Центр дистанционного образования»; 
 2 место – студия «Букет TV» школы № 14 г. Кузнецка за работу «Алфёров Александр Порфирьевич»; студия «Объектив» школы № 12 г. Пензы им. В. В. Тарасова за работу «История экспоната школьного музея»; 
 1 место - Монахов Даниил, учащийся Дома детского творчества №1 г. Пензы и школы №51 г. Пензы за работу «Казанская Алексиево-Сергиевская пустынь». 


 В номинации «Социальный ролик»: 
 3 место – студия «Объектив» школы № 12 г. Пензы им. В. В. Тарасова за работу «Назад в будущее»; студия «30 ГигаБайт» школы №30 г. Пензы за работу «Храм природы»; 
 2 место – Хвастунов Илья, учащийся «Лицея №55» г. Пензы за работу «Поэтому я говорю тебе: «прости»; студия «44 rever» гимназии № 44 г. Пензы за работу «Найди мусору правильное место!» 
 1 место - арт-студия «К&M» школы № 9 им. Кирилла и Мефодия г. Каменки за работы «Подарите немного тепла» и «Выбирая склон, думай о своей безопасности». 
 

 В номинации «Мультипликационный фильм»: 
 3 место – студия «Подарок» средней школы № 27 г. Пензы за фильм Объективное Кинематографическое объединение средней школы № 4 г. Никольска за работу «Не переезжайте границу детства!»;  
 2 место - Савельева Злата, учащаяся школы №51 г. Пензы за работу «Про дружбу и колбасу»; 
 1 место - студия анимации и видео «Кенгуру» Дома детского творчества №1 г. Пензы за работы «Свинья под дубом» и «Принц и его роза»; Власова Арина, учащаяся средней школы №51 г. Пензы за работу «Кошка, которая хотела научиться летать». 
 

 В номинации «Игровой фильм»: 
 3 место – студия «ЦДО» Губернского лицея Пензенской области за работу «Легко, если вместе»; студия «Лингва ТВ» лингвистической гимназии № 6 г. Пензы за фильм «Соль»; 
 2 место – студия «Кино и ТВ» Дворца детского (юношеского) творчества» г. Пензы за работу «Маски»; студия «Школьное ТВ» школы с. Сосновка Бессоновского района за работу «Мой выбор – спортивная команда!»; 
 1 место - студия «Объектив» средней школы с. Бессоновка за работу «Осень». 
 

 Организаторы фестиваля:
- ГБОУДОПО "Центр развития творчества детей и юношества",
- отдел молодежных инновационных программ ГКУ "ПРОБИ".